Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 12:02   #64
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Остановись, мгновенье! :) (тормозные системы от компании JBT-Brakes)

Как и обещал пишу небольшой отчет с фото

Заказал комплект по акции "Здравствуй солнышко", который включает в себя диски 355х4 с перфорацией от Infinity FX и колодки Акебоно широкие, диски тяжелые, но зато действительно толстые и реально большие

по ходу дела мне все рассказали, что как куда зачем и как обкатать, чтобы долго служило. В итоге это все выглядело вот так

мне ооооочень понравилось и то, что колодка выперала из супорта проблем особых не создавала (на первый взгляд).
Поехал обкатываться, по началу как пенсионер ездил, никаких резких торможений и т.д. и т.п....появился жутких скрип....Думаю "притираются колодки с дисками" все устаканится, ан нет. Прокатился более 300 км не притерлись, а скрип еще больше стал, плюс при долгом плавном торможении и полной остановке в начале движения был хорошо услышан звук, на подобии чирканья чего-то обо что-то....было решено вертаться обратно в JBT для выяснения обстоятельств.

JBT покатались, звук действительно был обнаружен! не долго думая что да как было решено попробовать поставить колодки JBT узкие. Поехали покатались и о чудо!!!! Скрип пропал, торможение осталось на том же духе....покатались еще немного....да так не много, что раскалили диск так, что пошел дым. Тут думаю пипец и машине и дискам и вообще.....в итоге с машиной все в порядке, диски нет никакого намека на перегрев...Сейчас езжу и радуюсь хорошему торможению. Скрип, правда, периодически появляется, но не такой как был на широкой колодке и не так часто. Иногда воооообще тихо и спокойно езжу.
Теперь по торможению, не могу сказать, что прям нажал педаль и остановился как вкопанный, но точно лучше тормозится. Можно точно предугадать, что с определенным нажатием на тормоз получаешь то, что нужно и не надо сильней давить на педаль, чтобы получить что-то большее. Мне нравится.

Буду надеяться, что это надолго. Приятно еще осознавать тот факт, что если появятся лишние деньги, можно будет заказать и поставить составные тормозные диски...но эт совсем другая история

Спасибо JBT! Буду дальше кататься. Желаю расти во всех качествах.

Диск с супортом JBT (4 поршня и диск 355х4)


Стандартный диск
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием