Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 10:24   #119
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы

Цитата:
Сообщение от AlexeySD Посмотреть сообщение
Для себя вопрос тормозов решил установкой дисков EBC GD974.

Из плюсов:
Замедление значительно более динамичное, после 3х подряд торможений со 180 эффективность тормозов сохранилась полностью!!!
При торможении с любой скорости появился легкий рокочущий шелест - на слух очень приятный.

Из минусов:
ЦЕНА!!! в Питер привезли из Москвы за нереальных 12т.р. комплект.

До этих дисков пробовал огромное кол-во дисков от оригинала до всякой левятины: после одного резкого торможения с высокой скорости тормоза пропадали напрочь, - очччень стремно, все их вело от перегрева буквально через 2-3 месяца (ездю агрессивно) начинались биения на руле при торможении.


Больше с тормозами делать ничего не буду.

PS: колодки использую Nishimbo (1600руб.) - очень доволен.
Это полу-мера. Ставил себе такие же. На счет после 3 раз со 180 в ноль - лукавишь однозначно

Только установка комплекта спортивной тормозной системы от JBT BRAKES решила вопрос с тормозами. Коллеги, помните, все, что bolt-on - все это не решит вопрос.

Тут пословица "Дешего хорошо не бывает" работает 100%. Еще через некоторое время у тебя на дисках в местах, где диски надсверлены, появятся микро-трещины - усталость металла. Колодки нишимбо - это вообще трэш

P.S. Комплект торвозов от JBT-BRAKES (4-х поршневые суппорта, кронштейны, 336-мм диски (плавающие, со сменным ротором), колодки) пару лет назад обошелся мне в 56 000 руб.

И только после установки этого комплекта я стал доволен. До этого были и EBC с red/green stuff коллодками, и Proma (будь она 150 раз неладна) с изготовленными на заказ суппортами, кронштейнами и 330-мм дисками. Все это хрень.

Хотя, если тебе хватает ЕВС, то смысла идти дальше нет. Удачи на дорогах.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: