Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 16:49   #10
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
http://testdrive.auto.ru/testdrives/32.html
Журнал "Мотор",09.11.2006
"Под капотом 2,4-литровый 170-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с громким названием World Engine. Знакомые характеристики - точно такой ставят на ряд моделей других компаний, в том числе на Mitsubishi Outlander. Глобализация! World Engine - детище объединения GEMA, куда на равных правах входят DaimlerChrysler, Mitsubishi Motors и Hyundai."

Так где же правда? И этот источник говорит о том, что двигатели 2.4 у Джипов, Митсу это фактически конструктивно один и тот же двигатель.
Или просто не хочется признавать родственника в автомобиле-уродце?))))
Я вам дал спецификацию,этого достаточно,хотите все двигатели с 2,4 приписать Мицу,тогда все китайские 2,4 в родственики можно писать ,еще раз почитайте по ГЕМУ и перестанут возникать такие идеи.Это не источник,источник спецификации и информация от ГЕМЫ,впервые гемовский двигатель 2,4 был установлен на Додж неон(по моему на него ) в 2002 году ,ГЕМА умерла в начале 2004 года .Листая Внедорожник 2008 нашел почти во всех знакомых моделях ляпы,и по Либерти вообще бред..но хватает ума им не верить..
Но ссылка расмешила,особенно про равные права,где же видели,чтобы автопроизводитель передавал новые разработки конкурентам....Что-то мне говорит, что Вы слукавили про свой заказ Аута..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 20.11.2007 в 17:06.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием