Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 17:15   #1248
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Вчера забрал машину с установки шумки дверей. Сутки поездил, чтобы улеглись первые впечатления и готов поделиться своими очучениями.
Двери закрываются одним пальцем, только легонько сопроводишь и они захлопываются с приятным, низким, чуть слышным звуком. Раньше - всем известный звук консервной банки, и то со-второго пинка. На работу мой путь лежит по бетонке 1,5 км., раньше машина была как погремушка, сейчас слышны только амортизаторы (скорость небольшая, не разгонишься). По асфальту вообще кайф.
В дверях обмотали все провода и элементы, проклеили обе стороны внутри дверей. Когда договаривался с мастером, обещал управиться за два дня. Загнал рано утром, к нему присоединились ещё двое и втроём управились до вечера. Для меня самое главное было качество, а в профессионализме установщика я не сомневался, т.к. его мне порекомендовали и услышал очень много хороших отзывов. По-цене не дёшево, отдал 10 рублей, зато внешне не испортили новую машину и достигнута главная цель - не бесят жигулевские двери и стало значительно тише в салоне.
Делать дальше шумку, а именно пола, я побаиваюсь, ведь раскидают весь салон, а машине всего месяц - жалко родного. На форуме писали про подкрылки с шумкой и чуть выше про изоляцию крыльев со-стороны моторного отсека. Стоит ли делать?
Альберт, спасибо за отчёт.
Я правильно понимаю, что за день справитЬся могут с дверями?
Если я приеду из Казани рано утром и уеду вечером. Или могут не успеть?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием