Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 22:57   #12
dark33280
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Глючит кондиционер

Проблема в следующем. Необходимо заменить ТЕРМОРЕГУЛЯТОР КОНДИЦИОНЕРА. При стоянии в пробке, на трубопроводе образуется наледь и эта наледь переходит в салон в печку, в итоге все замерзает и перегревается. Еще может при этом уменьшаться поток воздуха в салоне. Я тоже с этим долго мучался, просто было невозможно в жару, а я без кондея. Ты можешь это проверить, в жаркую погоду не в движение завести машину и вкл кондей, постоять минут 25-35, а потом открыть капот и посмотреть на трубопровод кандея, если замерз и на нем наледь белая, то меняй терморегулятор (ТРВ).
уДАЧИ!

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

P.S
До того как вычислил эту проблему, проехал 4-ре сервиса, где мне мыли радиаторы, меняли фреон,масло в системе, делали диагностики, и вот в 4-том сервисе попал на профессионала, который все вычислил за 20-ть минут. Замена обошлась: ТРВ-2500 руб., замена 1000 руб, заправка кандея 1500 руб.
Теперь в самые жаркие дни кайфую в прохладе.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

По поводу номера каталожного не подскажу, я через сервис заказывал, а там они в акте на написали номер его.
dark33280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: