Тема: Сингапур
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2011, 14:25   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сингапур

Да, примерно все так и есть.

Немного со штрафами перебор конечно. Может для местных так оно и есть, но для туристов - даже полиция настроена благожелательно. Кинул окурок - подойдет полицейский, вежливо попросит поднять. Будешь бычиться - тогда ожидай проблем.

Цитата:
2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в пять километров.
Площадь государства Сингапур примерно равна площади Москвы в пределах МКАД. Где там можно провести границу шириной 5км - ума не приложу. Да и зачем она нужна - совсем непонятно.



С машинами - 100% верно жетскач описан, а мы еще плачем на нашу таможню. Зато есть оборотная сторона медали: старых развалюх старше 9-10 лет нет вовсе: На новую машину и на старую по прошествии 10 лет нужно покупать разрешение и стоит оно одинаково, вне зависимости от возраста машины. По прошествии этого срока машины экспортируют в менее развитые соседние страны.

Прессу не читал, но с сексом и порнушкой там говорят строго: религия и культура.

Побывать там стоит. Прежде всего с целью шоппинга. Сингапур - крупнейший в ЮВ Азии морской порт и один из крупнейших в мире. Низкие таможенные платежи и ставки налогов (НДС - 5%) - рай для любителей электроники и брендовой одежды.



Круглогодично мягкий климат - там до экватора всего несколько километров. В Сингапуре поэтому нет понятия времен года. Т.е. сингапурец никогда не скажет: я купил эту машину осенью или весной. Он скажет: купил в марте или октябре.

Через Сингапур идут основные туристические маршруты на островную Индонезию. Ближайшие острова всего в часе-двух езды на пароме. Есть смысл объединить 2-3 дневное пребывание в Сингапуре и недельное - на островах.



Кстати, у Сингапура, как и у Японии, основная проблема с недостатком площади. Они поступают так: покупают у отсталой Индонезии остров за островом и... выкапывают их целиком для перевозки в свою страну. Численность островов в Индонезии - порядка 3000, но с каждым годом их становится всё меньше.

На десерт, бар Calypso на острове Бинтан (Индонезия):


Последний раз редактировалось Sergy; 23.07.2011 в 19:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: