Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 09:57   #5
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,508
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович озвучил варианты перспектив проспекта Ленина.
Первый – соединить проспект Ленина с улицей Татищева, перенести все виды общественного транспорта, кроме трамвая, на соседние улицы, сделать подземные переходы для пешеходов. После пуска второй линии метро трамвайные пути на Ленина уберут и расширят проезжую часть.
Второй вариант – выделить трамвайные пути и правую полосу для общественного транспорта поребриком, для остального автотранспорта оставить одну полосу движения.
Согласно третьему варианту, трамвай нужно оставить, но закрыть движение автомобильного, в том числе общественного, транспорта (для участка от улицы Московской до улицы Восточной). Проспект Ленина превратится в просторную пешеходную зону с выделенной полосой для велосипедистов.
Варианты обсуждаются городской общественностью в блоге замглавы администрации. Там же горожане вносят свои варианты транспортного преобразования проспекта Ленина.
Евгений Липович известен в Екатеринбурге своими идеями по развитию сферы общественного транспорта, например, проектами выделения трамвайных путей поребриком и «антистимулирующих мероприятий» для автомобилистов

Жара, лнто, кипят не только машины, но и мозги славных "ЕдРосов"...
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием