Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 21:51   #132
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Штатный ближний 51w при напряжении бортовой сети 12V, чего реально не бывает.
Данные по HIR лампам приведены для напряжения 13.5V, при 12 ближний, кажется, 52w.
То же относится и к дальнему.
Не в этом же суть...

В рекламу не верю, прежде всего - подвергаю сомнению.
Выводы не делаю, а просто делюсь опытом и тем, что знаю.
По образованию - физик, окончил МФТИ в свое время, если вам это что-то говорит, и поэтому ваш тезис и попытка убедить меня в том, что физику не переделаешь, звучат для меня наивно. Никто и не собирается переделывать, скорее наоборот, General Electric весьма удачно и успешно использовала в свое время ее законы, поймав идею за хвост, воплотив в технологию и запатентовав оную, в своих чисто коммерческих интересах.

Если честно, я не понимаю, чем вызвал такую странную реакцию. Вы не согласны, вам не интересно? ну, так и пропустите мои посты. Чего набрасываетесь, уважаемый?

Для меня, например, абсолютно неприемлем нелегальный (колхозный или как там его еще именуют) ксенон. По целому ряду причин, о которых я уже когда-то писал и не хочу повторятся. На моей машине легального ксенона, к сожалению, нет. Сделать его, как положено, т.е., легально - просто дорого и долго. Искал альтернативное, естественно компромиссное, решение. Для себя, мне кажется, нашел и реализовал.
Поделился - вдруг кому пригодится.

А в вашей агрессивности, как мне кажется, лежит подсознательное понимание того, что вы пошли иным, не вполне корректным по отношению к другим, путем, а убедительных фактов в его оправдание - нету. По-крайней мере, я их не нашел. Вот и бросаетесь. Ей-богу, не стоит.
Даже у них в своих же тестах не достигают более 20% преимущества при повышении мощности до 65 вт..
Извините за агресивность,но такая реакция исключительно на данные из рекламных буклетов,которые выставляются за истину,для меня это несколько дико.
Я пошел нормальным путем,не оправдывая экономию,различными цитатами из рекламных буклетов и надписях на блистерах,поскольку повышение мощности ламп более травматично для других водителей ,чем грамотно установленный ксенон.
О распространении подобных ламп в более цивилизованых странах можно судить по интернету и где они продаются и обсуждаются( смешно но там обсуждают изменение цвета и формы луковицы,а не освещенность,о чем я и говорил).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием