Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 23:35   #133
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

2Singular:
Цитата:
Что до "инфракрасности" в названии технологии, на мой взгляд, чисто маркетинговая ловушка. Похожей на HIR технологии просто не может быть, потому как физический принцип должен быть тот же (отражение колбой ИК-излучения обратно на спираль и пропуск видимого спектра наружу), а он, увы, запатентован GE еще в 1999 году. К тому же, HIR лампы просто обязаны иметь сферическую часть колбы в зоне расположения спирали, чтобы эффективно отражать большую часть ИК обратно, чего на лампах OSRAM не наблюдается.
По поводу идентичности технологий:
http://www.osram.ru/?s=118
я так думаю, что он продвигают эту технологию, в отличие от GE - как "энергосберегающую" - смогли найти лазейку.
вот рисунок упаковки:


ничего не напоминает?


2Игорь_Spb:
Цитата:
Даже у них в своих же тестах не достигают более 20% преимущества при повышении мощности до 65 вт..
Извините за агресивность,но такая реакция исключительно на данные из рекламных буклетов,которые выставляются за истину,для меня это несколько дико.
Я пошел нормальным путем,не оправдывая экономию,различными цитатами из рекламных буклетов и надписях на блистерах,поскольку повышение мощности ламп более травматично для других водителей ,чем грамотно установленный ксенон.
О распространении подобных ламп в более цивилизованых странах можно судить по интернету и где они продаются и обсуждаются( смешно но там обсуждают изменение цвета и формы луковицы,а не освещенность,о чем я и говорил).
могу сказать, что имя Osram на рынке светотехники примерно тоже самое, что BMW в автомобилестроении. И если они заявляют о "плюс ХХ процентов" - значит оно так и есть. Иначе - порвут как тузик грелку. Не у нас, разумеется. А "там".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием