Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 13:33   #6
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ну вот вернулся я из отпуска, прибавилось 5000 км и.... появился повод зайти в эту тему.
про пререгревы у меня я писал. После них я почистил радиаторы, все отлично. Стартую из Москвы, за бортом 20 градусов, к обеду потеплело, 25-26, еду минут 5 130км\ч и вдруг знакомое, "динь"...и на фото знакомая картинка.....приехали....постояли.. сфоткал....еще сфоткал панель приборов, .поехали..но настроение..поганое стало. Фоткать перестал...
А дальше.....появился звук...похожий на....звук вращающегося на оргомной скорости ротора, отжимающей стиральной машинки, самолетного реактивного движка, ну или "маленькой" турбины....
и появляется он, когда сообщения о перегреве нет еще ,но машина видимо" на грани" перегрева, точнее варик. Если ехать больше 130 неск минут, потом сбрасывать, обгонять, в общем нагружать машину, то этот свук становится постоянным. на круизе если, он ровный, если ускоряешься и сбрасываешь- тоже менят тон Звучит на фоне двигателя, сопровждая его как бы. и если резко сбавить, то и на маленькой скорости слышно. Если встать на паркин и крутить движек- звука нет, начинаешь разгоняться- он есть... если ехать до 100 спокойно..звук постепенно проходит....вот как то так.... а уж как "урчал этот звук" на серпантине в горах. Даже жена стала напрягаться....
Заехал в Краснодаре в диллеру...подключили комп. Ошибок нет...но показать им звук не получилось, собрались пробки в районе аэропорта и разогнаться и нагрузить машину не вышло. Предложили поменять масло, за...10-12 тыс. "Может поможет"...может!!!...офигеть!!!.....что бы его тут же опять перегреть и получить то же самое....деньги на ветер..так и уехал с успокоительным в след: "Если что, в Сочи есть диллер".......
Так и вернулся домой ....не разгонясь больше 125 км\ч.
Вот и думаю, что за фигня....немного разгребусь с делами, поеду в Рольф. По городу шума нет....

неужели всему виной отсутствие радиатора...
Миниатюры
Фото007_1.jpg   Фото009_1.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием