Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 20:09   #23
Dmitry101
Вступаю в Клуб
 
Авто: Nissan Qashqai (LE+) + жду Outlander XL 2,4
Сообщений: 8
Вопрос Ответ: Nissan X-Trail New(мнения)

Всем привет!

В настоящее время стою перед выбором второго автомобиля в семью, как раз между Outlander XL и Nissan X-trail (как T30 ("старый"), так и Т31 ("новый")). (Кроме них рассматривались, но по различным причинам "не прошли кастинг" : Land Rover Free Lander II, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara). Так что, по возможности, хотел бы услышать Ваше (владельцев Out. XL) аргументированное мнение по ряду вопросов:

1. Про днище и глушитель.
Новый X не в счёт, т.к. глушитель и сильно выпирающую вниз, и как следствие, уменьшающую клиренс защиту картера двигателя на "старом X'се" вылечили. Мои сомнения касаются висящей снизу запаски и глушителя на Out. XL'е. Любители поездок на дачу с семьёй+куча барахла; покатушек по трамвайным путям, дальних поездок и прочих выездов меня поймут... + Слышал да и читал, что даже на относительно лёгком бездорожье XL "цепляет" и передней и задней частью. ?

2. Про кузов и салон.
На любителя. Мне не принципиально, т.к. по своему хороша и та и другая машина. Из плюсов Трейла (для меня)- свет в рейлингах и наличие большого люка даже в не самой топовой версии...

3. Цена вопроса.
Out. безоговорочно выигрывает.
Остаётся вопрос в стоимости сервисного/гарантийного ТО и почие необходимые расходы ?
+ какой у XL реальный расход бензина по городу и по трассе?

4. Про подвеску
Интересует энергоёмкость, комфорт... ? Как подвеска отрабатывает неровности?

Также интересно узнать и другие положительные или отрицательные стороны машины...
Dmitry101 вне форума   Вверх