Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 11:42   #38
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Публика рукоплещет MegaChep. Монстр. Только тут нюанс в том, что SQL таблицы ПО-м мута НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. А используются на стадии первичного технологического программирования блоков автомобиля на заводе, на другом ПО. Так, что вполне могут быть поля не внятного смысла. (Ну типа задаваемые, технологической картой на модельный ряд). Мут использует обычные связанные таблицы (2-ные файлы) с реляцией задаваемой программно, и довольно простой структуры. Только копатся и в них и программах - тупость полнейшая. Хотя допускаю, что такие кулхацкеры и были в природе.

Поэтому наиболее простой способ расшифровок выявился такой. (Я кажись где-то вскользь упоминал) Типа когда у дилера сливаешь мутом кодинг, слей (путем печати или вывода копий экранов) все значения полей и наименования текущего кодинга (кажись 24 экрана). Потом в тиши, дома, двигаясь по этим значениям и перебирая SKEY на первом выявленном расхождении, быстренько выявишь свой, с учетом сортировки поля NO выявятся и дополнительные условия сиквела. (NO похоже общий и для SQL и для CAESAR базы) и . У меня заняло минут 25-30. После осознания, так-сказать. Вариантов SKEY не так уж и много. MegaChep уже лучше меня все знает и может даже что-нить предложит для упрощения процесса. Тут типа не надо решать задачу в целом, частный случай вполне катит (для себя любимого).

Я не тороплюсь опубликовать расшифровки своего моторника из-за того что сперва надо слить инфу мутом, посмотреть-проверить, а т.к. у меня все работает, то только с оказией, мне чичас это типа нафик не надо.

Решусь высказать свое перпендикулярное мнение.
Опенпортовский набор (сделай сам)(5тр) + армеевские прошивки (толи 5-толи 8тр) ничуть не хуже ежиковых. И доступны в регионах.

Че-та процесс изучения этой проблемы в целом (прошивки), все более и более отвращает меня от самой идеи, хотя я был настроен по первости весьма и весьма. Ну не вижу обьективных причин перепрошивать ауты хоть тресни (про другие мафинки ничего сказать не могу) . Ниче там особо не улучшается. Типа в целом за срок эксплуатации в наваре только прошивальшики мозгов. А иметь перепрошитый уникально блок - вообще бомба. Моск-то включайте иногда.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Добавлю. ПО мута вообще мега свалка всего. Куча не используемых процедур, куча процедур, которые называются по разному, но делают одно и то-же, причем в одной жаве встречается то так, то эдак. Тот же расчет ЦРС встречается минимум 3 раза, а используется раз. Артефакты каких-то непонятных прог. И т.д. и т.п. Отвращает копатся в такой помойке.

AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: