Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 16:26   #6
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Спасибо мужики за добрые советы. Теперь давайте проанализируем предложенные варианты:
1. Масло - цвет и прозрачность в норме, т.е. прозрачное и не мутное, пузырей нет, уровень не ростёт, проверялось на первоначальном этапе. В масло антифриз точно не гонит;
2. Пол под пассажирским сиденьем сухой, через печку не гонит, эт тоже проверялось ранее. Видимые соединения системы, как в салоне, так и в моторном отсеке сухие;
3. Выхлоп вроде нормальный, но если честно, к цвету не присматривался. Но не чёрный и не сизый точно. Также проверял на предмет выброса антифриза с выхлопом. Тоже нет, т.е. выхлоп обсолютно сухой;
4. Отдельно хочу остановиться на версии, предложенной уважаемым Зыряном по поводу помпы. За что ему отдельное спасибо. Бульканье внутри системы, где-то под панелью в салоне действительно присутствует. Честно говоря оно меня давненько напрягало, но откуда "ноги ростут" не догадывался. Даже мать, которая в машинах соображает как слон в апельсинах это заметила.
Итак, делаем вывод из всего выше сказанного:
- Необходимо проверить цвет выхлопа. Если белый, значит караул...
диагноз: Поднимаем голову, меняем прокладку. Ой-ёй-ёй!!!;
- Присутствие бульканья в системе, кстати не только сутра, может свидетельствовать о кончине помпы. Также проверить её течь
диагноз: Замена помпы и как вариант крышки радиатора.
Второй вариант мне определённо нравится больше, при сложившихся обстоятельствах.
Вопрос только по дренажному отверстию. Где оно находится? И где должно быть мокро?
Ещё раз большое спасибо всем откликнувшимся!
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием