Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 22:50   #18
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
И так.
Кабан, это владелец сайти СиБи ру, может и профессионал своего дела, "усовершенствует" рации и антенны по общению с ним, он мне не понравился и не только мне. Может и мне кто по морде съездить желает, но факт остается фактом.
Как владелец рации, могу посоветовать MJ-3031M (без приставки турбо) и антенну LEMM AT 2001 TURBO
Почему рацию без приставки Турбо? Потому что на нее можно поставить усилитель, например КЛ300 или КЛ500. При рации с турбо, усилитель пожжет выходной каскад.
Кстати, без антенны или с плохой массой "кричать" в рацию не советую, результат будет тот же.
Подключении рации, не сложно, один провод на минус, второй на плюс или с салона или с аккумулятора. Кому как нравится, но с аккума правильней. Не попытайте провода, а то выгорит предохранитель!
А вот подключение антенны, тут самый геморрой. Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет. Еще раз тем кто захочет попробовать, "Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет." Антенне нужна хорошая масса. На СиБи ру пропагандируют "дырку в крыше", по науке оно и правильно! Однако если рассматривать П4, у которого есть рейлинги, предполагаю что с массой. Антенну можно закрепить на них или под них на крепежные болты.
К слову, рейлинги Аута не токопроводящие, но болты под накладками с массой!!!
И так, вы нашли массу на рейленгай, что же делать? Надо найти прибор КСВ метр и измерить КСВ на системе. Идеал 1.1, но редко бывает. Проще говоря, если КСВ от 1.1 до 1.4 то вам повезло.
Ну а дальше пользоваться рацией.
Хочу сдать контакты дешевого магазина по СИ БИ аппаратуре, посчитаете рекламой, сотрите!!!
http://www.t-a.ru/
я слабо разбираюсь в радиоэлектронике, но на мой взгляд корпус, он же минус. А если минус изначально сидит в радиостанции, через прикуриватель или просто провод от акума - соответственно он через экран провода соединен с антенной. В итоге, я решил просто на присоску на крышу - она в отличии от ХЛя помему из металла а не алюминий. Собственно как на первой фотке этой ветки.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием