Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 21:49   #1
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Электроника зажимала. Хочешь, бывало, стартануть со светофора, а не можешь:ESP, EBD, ABS... За то сел к товарищу на Camry, стал трогаться по сложившейся привычке, а она как буксанёт на месте! Вот тебе и разница в подходах электроники двух континентов.
EBD и ABS к троганию с места никаким боком не относится. Возможно, ESP, и то если именно она отвечает за Traction Control.

Идея в чем - пока колеса не начали буксовать, ни одна электронная хрень в машине не станет ничего предпринимать - нет информации!
Когда из-за лишнего газа или скользкой дороги начинается проскальзывание, Traction Control начинает душить двигатель и/или притормаживать буксующее колесо.
Соответственно, все равно есть момент пробуксовки, хоть на пол-оборота колеса, но есть.
Если же пробуксовки нет совсем, значит, мощность на колесах меньше трения колес о дорогу, и электроника тут не при чем.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием