Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 00:09   #136
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Обнаружил аномальное место на дороге Мичуринск - Липецк.
Регулярно езжу в те края по семейным делам.
Раньше доставал пост ГАИ на выезде из Мичуринска. Ограничение 30 км/ч и каждый раз тормозят, пробивают по базе, "как иногороднего". Слава всевышнему, пост разогнали, ограничение ликвидировали!
Теперь другая напасть: стал регулярно получать свои фотоснимки стоимостью по 300 р. с одного и того же участка вышеозначенной дороги. Дорога-то, в основном, свободная, гладкая, так и провоцирует на скорость!
После второй фотосессии решил поосторожничать и в следующую поездку в этом месте больше, чем на 100 р. не разгоняться. Самое интересное, что саму камеру не видел ни разу!
Каково же было мое удивление, когда через 3 недели получил фото за 100 р. Во сколько им обходится это удовольствие с пересылкой заказным письмом? Надо тамбовскому полицмейстеру пожаловаться, мол не берегут его подчиненные бюджетные средства.
Но камера меня рассердила не на шутку! Облазил ресурсы для навигаторов с координатами спидкамов и на одном из них вычислил-таки ее, зловредную. В примечании было указано, что камера установлена в павильоне автобусной остановки (как это можно себе представить практически?).
И вот три дня назад, в очередную поездку, еду не более 70 км/ч (благо, на дороге пусто, никто недовольства не проявляет), целенаправленно проверяю все автобусные остановки. Естественно, камеру не нахожу, начинаю верить в пришельцев и в потусторонние силы... И вдруг встречный молоковоз весело эдак мне подмигивает. С удивлением осматриваю перспективу на 3 км вперед и ничего не вижу, кроме старенького беленького ВАЗ-2105 на встречной обочине... А поравнявшись с ним замечаю и гнусного гайца в форме на переднем сидении, уткнувшегося в экран монитора...
Раньше такие подлости творили только орловские беспредельщики.
Куда катимся?!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием