Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 14:52   #54
PauL_Sv
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PauL_Sv
 
Имя: Павел
Авто: ASX 1,6 Invite 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Есть.

Процент угона таких машин от обычных: не маркированных, не раскрашенных и не битых, какой?
Процент разукрашенных авто, авто с гравировкой ВИНа, битых авто какой?
Я думаю, что ваш вопрос отпадает сам собой.
Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Приветствую!
От угонщиков получено инфо:
Сигналка с двухсторонней связью (как в анекдоте) - лучший вариант дождаться хозяина у авто и отнять у него ключи.
Это когда в голове мозгов нет. Посмотрите в УК РФ сколько дают за угон (без цели хищения - хулиганство, с целью хищения - кража) и за грабеж (максимум 12 лет) и разбой (максимум 15 лет).
Если машина очччень дорогая (чего нет в данном случае), то можно пойти и на грабеж или разбой. А из-за какого-нибудь Аутлендера на грабеж пойдет или дебил или отморозок.
И вообще, чтобы знать, где находится авто ставьте GPS/GSM/GPRS трекер. Цена от 2 до 4 т.р. на ebay. За месяц уходит 20МБ трафика (50-150 р. в месяц за GPRS). Даже если машину загонят в гараж, то "дорожка" до гаража останется. Если будет угон с глушилкой, то ее рано или поздно выключат и координаты пойдут на сервер, если не будет только GSM сигнала, то GPS координаты сохранятся на флешку и скинуться на сервер при появлении GSM. Также, послав СМС можно отключить бензонасос (к примеру) в нужном месте (можно рядом с постом ДПС )
Цитата:
Сообщение от bood Посмотреть сообщение
есть ли у кого опыт использования подобных девайсов? подлитесь мнением, толковая штука или пустая трата денег?
Как вы уже поняли я такой использую, только немного другого формата, подключается к 12В и имеет встроенный аккумулятор, пока в стадии тестирования. Штука толковая. Треки скидываю на cartrace.ru

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Еще добавлю: если бы с грабежами было бы всё так просто, то подходили бы на светофорах, на парковках, когда машина только подъехала и просили выйти, т.к. никаких блокираторов руля в данном случае не стоит.
PauL_Sv вне форума   Вверх Ответить с цитированием