Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 17:02   #10
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: пролонгация договора страхования. личные ощущения

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Я даже спросил окуда эта база и на основании чего она взялась, мне девушка бодро ответила на основании ФЗ №40 (глянул, это закон про ОСАГО). Начинают звонить за 2 месяца до окончания полиса. В следующем году буду писать на них жалобы в Роскомнадзор за нарушение закона №115-ФЗ "О персональных данных".

Кстати, по поводу этих брокеров, в 2009-ом застрахавался через подобную компашку в марте. В мае страховой случай, звоню в страховую -- "у нас нет вашего полиса" Пришлось давить на все педали -- полис вдруг нашелся. С тех пор зарекся связываться с "брокерами".
А что мешало Вам сразу запросить соответствующие документы (лицензия, договор) у брокера до того как заплатили ему деньги за полис?
А в дальнейшем, например через пару недель, позвонить в СК и уточнить видят они деньги или нет?
Лично я пользуюсь услугами брокера уже не первый год, и имею практически мгновенный анализ цен по 5-7 крупным СК. А также значительную скидку до 15-20% относительно цены, которую предлагают представители СК при первом обращении.
Так-что пользоваться или нет услугами брокера пусть решает каждый для мебя сам. Лично для меня 20-25к деревянных очень приятная экономия средств на КАСКО.
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: