Цитата:
Сообщение от lk-george
Всётаки под конец гарантии решил попариться с этим гулом..
посетил 25 сент Р-Юг, гарантия ёк в октябре..
диагностика варика со снятием поддона и проверкой наличия стружки - 3120 руб.
но платить мне их не пришлось..
стружка есть.. Р-Юг ставит вопрос о гарантийной замене..
как то так.
Всё ездит и разгоняется, гул лишь перед остановкой, при торможении движком чтоли.. иногда по ощущениям немного запоздалая реакция варика на обороты дрыгателя, при разгоне..
вообще когда как.. когда и на бензин грешу.. в целом ездит вроде бодро.
Продолжаю наблюдение.
|
У меня такое же - сам заметил что стал появляться
гул перед остановкой накатом после 20 км/ч и ниже - мастер (делал ТО45) сказал давай приезжай позже - скорее всего под замену вариатор - уже есть случаи.
Если нет гарантийки - то народ попадает на 500 тыс. руб. (такую цену назвал)...
Ещё вот это было раз -
"Замирание варика при старте бывает и это нормально только при резком торможение с блокировкой колес. Я так недавно чуть не врезался. Была экстренная ситуация и пришлось тормозить резко, а потом тапок в пол и надо было скорее уехать. Оп. А варик затупил. Педаль в пол а машина не едет, спустя только 3-4 секунды вспомнила что педаль в полу)"
и ещё -
"при быстром проезде лежачего полицейского (30-40 км/ч) - после полицая нажимаю на газ , а машина не тянет, обороты вверх , а скорости нет, такое ощущение как на мех коробке, когда диск сцепления подпалишь и не тянет "
масло прозрачное, без запаха.