Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 14:23   #396
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На самом деле БМВ не исключает твою аксиому, так что расслабся. Просто Sergy не владел БМВ, а мой отец владел. И их маркетинговый ход про замену масла каждые 30к работает. Выезжаешь из автосалона - горит 30 тысяч или 2 года. Давольный катаешься забыв про ТО. И вдруг через 10к пробега компьютер пишет - до ТО осталось 2к. Ты в полном шоке - что за фигня?!? Звонишь дилеру и он говорит: ой, а мы что Вам не говорили? Компьютер сам определяет когда Вам надо на ТО. И если Вам он показывает так рано, то значит вы гоняли. Надо менять масло, фильтр. А когда подъезжаешь на ТО, то там и колодки менять надо и ещё кучу всего... ТО на Х3 было дорогим очень. Я на акуре просто ничего не тратил в сравнении с БМВ Х3...
Комп сам определяет интервалы - все верно. Ведь если зажигаешь на трассе или частые холодные пуски и короткие городские поездки - то это по мнению любого производителя "тяжелые условия эксплуатации" и периодичность ТО сокращается в среднем вдвое. Только в BMW за этим следит электроника, а у других машин - все отдано на совесть водителя.

По ТО - посмотри карту тех.осблуживания. Каждые ТО-1, 2, 3 - только замена масла и фильтра.
Каждое ТО-2, 4, 6 - масло+фильтр + осмотр + жидкости и тп. И цифры на стоимость обслуживания придумал не я, а Авторевю.

А если колодки "подходят" к замене и намечается очередное ТО по маслу - почему-бы их не поменять? Цена их чуть выше чем на другой машине, за счет наличия "электрического" датчика износа, но нормы они выхаживают обычные, а то и больше. С учетом того, как на BMW ездят...

Ну а по поводу "мой папа катался на X3" так это из той-же оперы, что старый, медленный и тяжелый дизель в вашей семье разгоняется быстрее более мощного бензина. Так что неудивительно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием