Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 06:15   #47
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Завод MITSUBISHI в Калуге (отчет о посещении)

Хм...по поводу качества японской сборки - не расшибайте лоб, уповая на качество иностранной сборки. Я 4 года ездил на ЛансереХ (сборка японская), за то время много куда залез. Да машина хорошая и послужила мне на славу, но если говорить о мелочах - снимая обивку передних дверей (перекрашивал серебристые вставки) увидел, что полиэтиленовая накладка, которая должна быть приклеена по периметру всей двери под пластиковой панелью герметиком, приклеена как попало и не везде, т.к. герметик видимо наносил "японец с больной головой" (не думаю, что такой ерундой бы занимался робот) и намазан он был хаотично - криволинейно. В задней двери раздражал скрип при "басовитой" музыке. Надоело терпеть, снял обшивку - оказалось, что ручка открывания двери прикручена на один саморез, вместо двух, откуда и возникал скрип (второго в двери не нашел). И таких незначительных мелочей можно перечислять много, но они есть и об аккуратности при японской сборке не стоит говорить с воодушевлением. Может это конечно для русских так собирают, тогда тема спора "Калуга или Япония" вообще лишена смысла!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием