Цитата:
Сообщение от Large
.... выручили стяжки пружин, оставшиеся еще от тазика.  Показалось, что волгопружине тесно в предназначенном для нее месте рычага - вроде как неполно она там "садиться", ведь ее внешний диаметр больше родной почти на 9 мм! В итоге собрал, опустил домкрат - прибавка в ~30 мм!!  Расстроился, ИМХО, даже многовато  Не знаю, может быть немного выровняется, когда сегодня вторую поменяю, да и по совету Андрея (ака JAY) попытаюсь утоптать, вот только полигончик бы подобный найти
З.Ы. фотоотчет оформлю позже.
|
Да, без хоть каких нибудь стяжек запихнуть новую пружину ну очень сложно, нужно хоть на пару-тройку сантиметров стянуть хотяб с внутренней (к противоположному колесу) стороне.
Пружины по диаметру конечно больше, но вверху вообще не принципиально, там плоский виток и плоская площадка, прокладка штатная подошла и ладно. А внизу штатная прокладка и выштаповка в рычаге под виток имеет такую форму, что ИМХО ей там ни деться никуда ни при каких обстоятельствах

.
У меня зад задрало поначалу выше переда, ну на пару сантиметров точно. Хотя проверял как они там стоят и до, и после, так и не понял куда делись эти лишние сантиметры. Только утоптались, больше на ум ничего не приходит.
Забыл написать, что фотки выше подписаны, какие до, какие после, какие с нагрузкой.