Доброго всем времени.
Сегодня произвёл смену дисков и резины.
Вместо 18'' и резины Nokian Hakka 225/55 R18 я установил диски на 16'' и резину Yokohama IG35 245/70 R16. Внешний диаметр колёс увеличился на 44мм (соответственно машина стала выше на 2,2см).
Сразу произвёл небольшой тест.
- Колёса ничего не цепляют в арках даже в крайних положениях.
- Колёса задевают подкрылки при быстрой езде на кочках.
- Изменилось ощущение руля, ощущается, что профиль выше, руль стал менее информативным, но не так, как в этой теме пугают.
- Машина стала конкретно мягче - те ямки, которые раньше заставили бы мысленно нахмуриться, сейчас практически не ощутимы.
Мне, лично, езда в новой обувке понравилась.
Есть только один нюанс, который меня немного беспокоит. Диски покупал не я сам, а мой отец по телефону. Я разговаривал с продавцом по телефону. Договорился на вот эти диски
http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage с шириной 7''. Диски и резину отправляли багажным вагоном. Когда же багажка пришла я обнаружил вот такие диски
http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage с бортированной на них резиной.
Созвонился с отцом, он сказал, что тех не оказалось и он взял эти. Пытаюсь найти их типоразмер и натыкаюсь только на 6,5''.
Хотя визуально резина не слишком сильно вылазит за диск.
Интересно, это я плохо ищу или продавец немного обманул совсем нешарящего батю и продал диски на 6,5'', хотя я ему явно говорил, что диски должны быть на 7'' минимум.
Для того, чтобы убрать цепляние в кочках, собираюсь заказать и установить проставки
http://www.polimer-nsk.ru/static/pri...ishi_prost/%22, вперёд на 2см, назад на 4см. Думаю, что если до конца не устранит, то всяко сделает подобные зацепы реже.