Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 10:48   #1431
zden83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем доброго времи суток!
прочитал всю тему, всем спасибо за познавательное описание и советы по нашей общей проблемме. из всего предложенного я решил попробовать поставить усиленные проставки от ВАЗ 2101. Вот мое описание как я все это сделал (может комуто пригодиться).
1. купил проставки
2. нашел типо съемник для передних пружин от классики(уточню, для передних пружин от классики) не стяжки ввиде крючков!
3. заезжаем на яму либо подъемник, снимаем колесо.
4. откручиваем амортизатор (на рисунке под номером 41999)
5. стягиваем пружину этим чудо съемником. он четко проходит через отверстие рычага (номер на рисунке 41300), во внутрь пружины.
6. откручиваем болт (41190), откручиваем болт рычага (номер 41306) и вытаскиваем этот болт чтобы рычаг провис.
7. снимаем верхнюю резинку с пружины (41137) и вставляем её в новую проставку (она подходит туда идеально), можно её туда невставлять. объясняю для чего я это сделал. у новых проставок посадочные места немного уже посадочных мест на кузове (куда упираются пружины) как сказать типо болтаються, но если поставить туда родную резинку все встает идеально. когда разберете все увидите сами.
8. далее эту сдвоенную уже получается проставку устанавливаем наместо.
9. все собираем в обратном порядке.
на самом деле все очень просто, самое главное нужен этот волшебный сжатель пружин.
до устанвки высота до арки была 77см после 82см, я доволен, ездил по кочкам стало намного тише, ездил на скорости 130км\ч все ок.
позже буду отписываться дальше. позже сьезжу на развалы схождения и отпишусь были ли изменения. если что то гдето нетак написал изиняйте
Миниатюры
CImage.jpg   CImage2.jpg  
zden83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: