Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 08:06   #74
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Аутлендер 2,4 АТ против Гранд витары. Убедите меня наконец!

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
я тут прочитал что после таких курсов аварийность возрастает у обучаемых до 15%. Типа: преоценил свои силы.
Так что аккуратнее.
Я почти все время езжу не один, а с женой и дочуркой (5 лет). И моя жизнь мне нравится и жизнью жены и ребенка я дорожу. И на 100% поддерживаю приговорку "лучше на полчаса позже, чем на 40 лет раньше". Но увы, реалии наших Уральских дорог таковы, что лучше все же знать, как действовать в критической ситуации, на дороге может быть все что угодно (вплоть до вышедшего тебе в лоб в закрытом непросматриваемом повороте гонсчега на "горячем спортивном автомобиле Ваз 21хх"). И хотя в идеале лучшая школа контраварийной езды - это здравый смысл и скорость выбранная с учетом дорожных условий, я предпочту иметь в рукаве козырного туза (умение выйти из заноса или спрогнозировать поведение автомобиля на льду и успешно стабилизировать скольжение). Хотя, если занос начался - значит Вы хреновый водитель, и скорость не соответствует реальной дорожной обстановке. И вы уже проиграли эту схватку, вне зависимости от того, стабилизируете вы занос или нет. Дорога - это не компьютерный симулятор, и цена ошибки может быть очень дорогой, особенно для семейства, едущего Вам на встречу в старенькой классике.

P.S. Мой стаж вождения - на самом дел небольшой.. ежедневно лет 6 наверное, ну и порядка 120 000 км всего. В основном дом-работа-дом, 4 раза на Российские юга в отпуск (т.е опыт езды на дальние расстояния тоже небольшой есть)

Последний раз редактировалось Goblin; 18.12.2007 в 08:13.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием