Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 12:44   #38
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от vgavr477 Посмотреть сообщение
..... Еще задумался о внедорожном оснащении нужно ли это в городе?ну а платить за то ,что просто есть,а не используется - глупо.Для города наверное и правда кроссовера достаточно.
Приветствую! Да ладно, бывал я в Туле дороги даже в городе не ахти.Ямы, холмы(как вы зимой на них?) У нас в Подмосквье дороги такие, что Паджеро в самый раз. Полный привод то что нужно, особенно зимой. Блокировки межосевые и межколесные тоже лишними не будут. Ведь городом территория передвижения не ограничивается Другой вопрос какой двигатель - каждый решает для себя сам. Т.к. потребности и требования у людей разные. Но в городе, кстати, Паджеро 3 литра бензин подошел бы идеально. Динамики хватит за глаза. Вот на трассе, при обгонах, может придеться переходить на ручное переключение. Т.е. для экспедиций лучше всего подойдет дизельный двигатель 3,2 литра. Я так думаю.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

По поводу кроссовера в городе. Поучительный пример видел собственными глазами - volvo XC70 медленно заезжал во двор, дело было весной, дорога шебень с глиной и асфальт местами. Огромные лужи под которыми не видно ям. Ехал он и - приехал Одно переднее колесо провалилось в яму и тут же,несмотря на большой клиренс, вывесился в диагональное. Все - машина встала. Со стороны очень смешно выглядело- как будто на ровном месте споткнулся Потом -поработал немного лопатой и выехал. Резюме - кроссовер, с места, при диагональном вывешивании не поедет. Хотя у некоторых есть электронные блокировки, но не всегда они спасают.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием