Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 16:38   #2
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Коллеги скажите где сервис в Новосибирске?

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
К слову. Сегодня был там и поинтересовался сменой жижи в ГУР. ЖИЖА-310, работа-800р. Смена масла в двигателе(работа)- 340р.
Я сам все поменял. В гур за такую цену что - то дороговато. Меняется как на раз, два, три...
1. Высосать шприцем из бочка старую жижу.
2. шланг что повыше в бочке выдергиваем.
3. одеваем в этот шланг, шланг подлиньше (удлиняем обратку, только шланг для удлинения не в бочек, а в шланг который выдернули).
P.S. Не забудьте дырку в бочке заткнуть.
4. этот шланг в ведро.
5. заливаем новую жижу в бочек.
6. заводим автомобиль (можно слегка но не до крайних положений повертеть рулем) жыжа вся из бочка вытекает через шланг в ведро, глушим.( так раза 2-3 с п. 5.)
7. Заливаем жижу опять в бочек и на заглушенной бибике уже до крайних положений вертим рулем и подливаем жижу чтобы воздух не хапнула, пока из шланга не потечет чистая жижа.
8. Выдергиваем шланг из шланга.
9. Вставляем его обратно в бочек.
10. Доливаем жижу и вертим, вертим пока воздух не выйдет (по пузырькам видно, делаем п.10 на заглушеной машине)
11. Заводим бибику если жижа в бочке не пениться значит все Ок! Если же пенится то все заново с п. 10.
12. Гордиться и радоваться что САМ лично съэкономил время и деньги и поменял жижу Г.У.Р.
По расходам: литра 1,5 - 2 на все.
P.P.S. Простите за флуд. Больше не буду.
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием