Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 08:02   #328
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
При разгоне от 0 до 100 км, путь(S) который вы пройдете равен (приблизительно) 125 метров.
Считал так (если не прав-поправьте):
1.Средняя скорость V при равноускоренном разгоне от 0 до 100 км = 50 км/час=13,89 м/сек;
2.Время разгона t от 0 до 100 км (предположим)= 9 сек (взял время менее, чем указано в паспорте, т.к. кто тестил разгон говорит, что паспортные завышены);
3.Путь S пройденный при разгоне от 0 до 100 км = t*V=13,89*9=125 метров.
Далее, при скорости выше 100 км., разгон конечно более плавный, но, тем не менее на пройденной Вами дистанции в 500 м, по идее, Вы могли, да и должны были разогнаться до Максимальной скорости.
Очевидно,что или дистанция была меньше(есди гоняли до 100 км.) или гоняли до большей, чем 100 км, скорости.
Тут где-то был совет, для макс. разгона, лепестки переключать на 5900 оборотов.
И последнее, сам-не гонщик,в вашем заезде и ваших словах НЕ СОМНЕВАЮСЬ И НЕ ОСПАРИВАЮ, все что написал-просто небольшое уточнение.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием