На 20-ом км Тюменского тракта новое ДТП из-за колеи: в кювет улетели три машины
ДТП на 20-ом км Тюменского тракта произошло накануне вечером. Из-за выпавшего снега в асфальтовой колее образовалась наледь. Водители трех иномарок не смогли справиться с управлением. Их машины улетели в кювет. Дорога в этом месте проходит по насыпи высотой примерно 3 метра, поэтому просто чудо, что никто не пострадал. По рассказам очевидцев, в одной из машин был маленький ребенок. Его доставил в больницу один из остановившихся водителей.
Надо отметить, что сразу же после того как произошли ДТП, на обочину съехало довольно много машин. Все они остановились, чтобы помочь пострадавшим.

Буквально в этом же месте произошло еще одно ДТП. Грузовая машина "МАЗ", потеряв управление из-за сильного гололеда, съехала в кювет.
Напомним, с начала зимнего сезона на 20-ом км Тюменского тракта уже разбилось несколько десятков автомобилей. Самое массовое ДТП произошло 18 ноября в районе полуночи. В течение часа в одном месте разбилось минимум 12 машин. Все они столкнулись с дорожным ограждением.
1 декабря житель Заречного Андрей Плотников также из-за колеи не справился с управлением, его машина перевернулась. С серьезными травмами он был доставлен в больницу. Мужчине ампутировали ногу.
Вчерашний же день стал рекордным по количеству ДТП, которые произошли из-за погодных условий.

Напомним, более 18-ти машин разбились на Серовском тракте. Первое, самое крупное ДТП произошло в 50 километрах от Екатеринбурга. На спуске один из автомобилей резко сбросил скорость. Чтобы не въехать в него, машины, идущие следом, ударили по тормозам. На скользкой дороге они, как на санях, покатились с горы, врезались друг в друга и съехали в кювет. Таким образом, участниками ДТП стали более пятнадцати автомобилей. Через несколько километров на этой же трасе Лада 99-й модели вылетела в кювет. Машина перевернулась и упала на крышу. И в это же время список участников ДТП на Серовском тракте пополнили две Нивы. Одна машина догнала другую.
Еще одно ДТП произошло на Новокольцовской трассе. Два автомобиля съехали в кювет.
На трассе, между тюменским трактом и поселком Большой Исток, в направлении поселка Большой Исток, водитель грузовой машины "MAN", перевозящий мешки с крупами, не справился с управлением, заехав на обочину, в результате чего машину перевернуло. Как и во всех остальных случаях, пострадала только машина.