Цитата:
Сообщение от Durdin
Сегодня сам себе менял масло в АКПП. Снимал поддон, никакого фильтра и никаких сеток там нет! А всех умельцев кто умеет только рассуждать обходи стороной.
|

Друг мой, фильтр внутри АКПП, выглядит примерно как в посте 46, только серого цвета корпус оригинала.
---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------
Проводил весной ревизию АКПП с заменой фильтра, одной планетарки, 6-и фрикционов и пружинки НД тормоза: поэтому и говорю он (фильтр) есть

Однако, если просто масло сливаешь, новое заливаешь, нет никакого смысла снимать и разбирать АКПП, чтобы фильтр поменять. Как-то экономически не целесообразно это. При частичной замене вытекает где-то 5л, всего там 8,1л. Менял и так, и так: цифры из опыта полностью совпадают с цифрами из мануала.
---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------
sv1021h:я уже месяца 4 хочу масло поменять, так и не могу решится как лучше менять.
Поменяй частично: уже 5-5,5л из 8.1 новые будут. Если будут прокачивать под давлением, а внутри АКПП грязи дохрена, может забиться этот самый фильтр, который не меняешь. Может, конечно, этого и не произойти (состояние "чистоты" внутри у всех разное), но хочешь ли ты проверить это на своем опыте ?

Поездишь годик-другой да опять поменяй 5л. Не такие ж это деньги, больше разговоров. Сравни, ради интереса с ценой демонтаж+разборка+замена фильтра+сборка+монтажАКПП+8.1л все равно покупать. Хотя можно и аппаратом прокачать, вдруг ничего не случится: риск дело благородное