Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 15:41   #993
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как показывает практика, если изначально брак допущен при сборке вариатора - ему ничего не поможет: ни отсутствие "торможения двигателем", ни щадящая езда. Ничего. Все равно брак вылезет, а 3 года или 100ткм - вполне приличный срок для того, чтобы заводской брак проявил себя и вариатор меняется бесплатно силами ОД по гарантии.

Что касается активной езды, торможения двигателем и прочих экспириенсов - если брака нет, то ничего вариатору не будет.

По поводу режима сжатия-растяжения: до изобретения "толкающего" режима работы ремня фирмой Jatco все вариаторы (ZF, Honda и тп) работали в тянущем режиме и ничего страшного не происходило: были обрывы ремней, но случаи единичны. А теперь представьте себе, сколько нужно "тормозить двигателем (лепестками)", чтобы проехать хотя-бы 2000км в таком режиме. А вариаторы с тянущим ремнем ходили без проблем по 20-30-50-70ткм.

Поэтому хватит уже сеять панику на эту тему.

+1000. Полностью согласен. Единственное, Sergy, может сделаем вторую волну опроса по варику? ПРосто тот опрос, что был раньше, уже не такой информативный в виду того, что сейчас намного больше людей с большими пробегами. Я бы увеличил расстояние в опросе (например, мой пробег более 100к и у меня нет проблем с вариком).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием