Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 14:26   #1002
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Что делать если вариатору крышка?

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот и настал для меня чёрный день! Мой вариатор накрылся на 165000 км пробега
Машину крайне тяжело сдвинуть с места, и можно только с очень большой перегазовкой, потом когда она разгонется, динамика более менее нормальная, но обороты сильно превышены ~ 4500-5000 на 100 км/ч, горит и "CHECK ENGINE" и "SERVICE REQUIED".

Конечно же я ничего лучше не придумал, как загнать машину к ОД (ГАЛФ-Крылатское)... Машину пригнал вечером и они успели только считать ошибку 1777, машину оставили в сервисе, т.к. такие ошибки могут возникать если повреждена электрическая проводка. С утра мне перезвонили и сказали, что вести печальные - это точно коробка, при этом добавив к 990 р. да компьютерную диагностику, ещё 6000 р. за диагностику проводки, мотивирую снятием защиты, агрегатов и пр. Также они обнаружили, подключившись к вариатору напрямую, что одна электронная сеть вариатора выдаёт совершенно неверные показания.

Теперь я в совершенной растерянности , что делать:
- покупать новый вариатор - нет денег, да и глупо как-то при такой цене (~300 т.р.)
- покупать на разборке - страшно - кот в мешке, за немалую сумму
- ремонтировать не дешевое удовольствие, при этом получив коротенькую гарантию "от дяди Пети"

Подскажите, как поступить? Может есть какой-нибудь клубный сервис, который этим занимается?

Заранее благодарен всем!
Сегодня добился расшифровки дефектовки от ОД. Ошибка Р1777 - "Ошибка шагового двигателя CVT", при этом при тесте электросхемы выявили, что на трёх из четырёх соленоидах вариатора сопротивление 13,3, а на четвёртом глухо. Стало быть нужно видимо как-то заменить соленоид...
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием