26.12.2011, 23:44
|
#3895
|
Житель Клуба
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
|
Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
т.к. я все-таки прочитал все 260 страниц этой темы, то сделал для себя (и для других) список наиболее полезных вопросов (для владельцев по умолчанию русскоязычной версии MMCS) -
Скрытый текст
Техническое описание работы MMCS- Образ системы хранится на жестком диске в виде так называемого бинарного образа ОЗУ, т.е. это копия файлов в озу, то при загрузке загрузчик просто копирует побитно этот образ в память и запускает его оттуда. Перед этим он опрашивает DVD привод на наличие в нем определенного файла и если этот файл обнаружен, он сначала копирует этот файл на диск, т.е. переписывает существующий образ на диске, потом грузит его и потом запускает.
- Еще описание
- Структура данных на диске: (1), (2)
- Модель штатного жесткого диска: Toshiba MK4036GAC
- Диски большего объема подходят, но также должны быть приспособлены к жестким условиям эксплуатации (низкие температуры, тряска и т.п.)
- Как разлочить жесткий диск: (1), (2)
- Как подключить жесткий диск к ноутбуку: инструмент, ответ
НавигацияМузыка и видео- Музыкальный сервер
- Песни на сервер записываются только с CD-дисков (аудио, не mp3). Технические детали
- Приоритет записи можно менять (автоматическая запись / запись по требованию)
- MP3
- mp3-файлы воспроизводятся только с CD/CD-RW/CD-R (не с DVD)
- поддерживаются как ID3v1, так и ID3v2 теги
- русский язык: в именах файлов не поддерживается, в тегах должны быть в кодировке iso-8859-5 - (1), (2), программа для массового перекодирования; utf-8/unicode не поддерживаются
- Прочее
- Многоканальная музыка штатно поддерживается только для DVD Video
- Кнопки для управления на руле перепутаны? Нет.
- Схема для подключения задних мониторов
- VIDEO-AUX в движении не работает
Украшательства- Смена "времён года" на стартовой заставке предусмотрена только в японских версиях. В остальных - только вручную путём замены файла (переименования заменяющего файла на opening_normal.gif). От типа транспортного средства не зависит.
Прочее- Сервисное меню: Удерживайте нажатыми SET+NAVI, чтобы попасть в Сервисное меню. В нем удерживайте MENU - чтоб попасть в Development Service.
- Технические детали на форуме 4pda
- Руководство в PDF
- Изображения MMCS на русском
- Версия магнитолы на лицевой стороне написана под джойстиком
- Время в 24-часовой формат перевести нельзя
[свернуть]
|
|
|