Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 14:55   #267
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Мне предлагал ОД при замене масла поменять честно не помню на какое , в связи с очень холодной зимой ,но , сказали , условие , перед летом сменить на штатное . Север не север, но бывает +30 , пусть это будет пару дней , но , я думаю , этого хватит , чтобы ушатать двигатель .
Если чё, то вторая цифра в названии - это не макс. темп-ра воздуха
Откатал всё лето-2010 в Хакасии на заводском 0W20, были темп-ры и выше 40 - всё нормально (правда, езжу 110-120, только при обгонах до 160). Кстати, таких низких расходов топлива, что на 0W20, с тех пор не видел...
Я так понимаю, "заводское" 0W20 и есть "штатное".
Ну, а в Японии тоже бывает за +30
Кстати, мне в своё время объяснили так: более густое масло (W40, W50) - это для "не новых" движков (в смысле с большим пробегом)

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Пока был на гарантии официалы естественно лили Тотал 9000 5w40 , кончилась гарантия , заехал на сервис , где при покупке масла и фильтра работа бесплатно , хотел тупо митсувское 0w30 , холодный климат да и масло родное , мне мастера отговорили , больше полгорода льют Тотал , и на покруче и посвежее машины . А потом почитал в инете , Тотал одна из немногих компаний , которая делает масла , полностью начиная с разведки и бурения скважин и заканчивая прилавком магазина ...
Ну, в списке крупнейших нефтяных концернов (по объёму продаж стоят повыше Total) и Exxon-Mobil, и BP (Castrol)
Да и Nippon-Mitsubishi Oil (делает масло-оригинал для мицу) по обороту сопоставима с Total.
Все эти компании занимаются и разведкой, и добычей, и нефтехимией
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием