Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 02:14   #59
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Установка ГБО

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Наверное не повезло тебе с установкой. Кстати, какая марка? Проехал на газу 50 с лишнем тык, да бывают проблемы, если бодяжного газа нальют, а если на нормальных заправках, то все хорошо, расход доходил мах до 14,5 л. когда особо не смотришь на стрелку спидометра > 130 км/ч (у меня 2 WD). На сервисе был один раз, не считая плановых ТО, какой то проводок отлетел, запаяли и отяпь все хорошо!.
Скорее всего - криво поставили "установщики" ГБО, уже почти 4 мес. езжу на Газе(пропан-бутан), поставил польский Digitronic, балон за места запаски на 53 литра (60 великовато пол поднимается), движок 4G64МРI.
Расход 51 литр на 290 км при спокойной езде обороты не выше 2500, либо 51 л на 260 км если ездить шустрее. Проехал 9000 км всего. Единственное но - нужно было ставить двойной клапан не турецкий ATIKER, вообщем при заправке 50 литров - уходит минут 10, что нибудь от LOVATO лучше.

Конечно можно было и оборудование Ловато поставить - но лучше сэкономить, заплатил 800 зеленых, нежели за Ловато - 1300.
Получается на газу пока потратил на 9000км - 500 зеленых, на бензе ушло бы на 9000 км - 1100 зеленых. Если бы заправлялся не спеша на гос.заправке Казмунайгаза то уже бы "отбился" - там по 31 тенге правда часа 3-4 уходит в очереди.

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Мне кажется,что прогар зависит от метала,закалки,изготовления седла и клапана.У меня рабочая ГАЗЕЛЬ 2.4 карбюратор ,в хвост и в гриву на маршруте,на метане 400000 км прошла и водителей чел 10 поменялось.Я на бензине,буду ждать такого же отзыва "У меня АУТ - 400000км на газу,полет нормальный.Дождусь ли?
По поводу Аута не знаю пройдет ли 400000 тыщ, но реально в нашем городе Актау(Каспий - г.Шевченко по старому), все ездят на газу уже давно, лично
знаю владельца Монтеро спорт 2001 года - на котором уже 300 тыщ пройдено на газу, помимо много такистов на старых маздах626 и опелях вектра начала 90-х, у них уже давно 5 круг пошел, а вот как раз таки жигуленки 7-ки популярны у местных кавказких - таксистов, так же на газу, но опятьже движки ходят не больше 4-5 круга, на российских машинах видимо металл слабый на прогар, нельзя на них гонять боле 100 км, тем более в затяжные горки как впадина Карагие(ниже уровня моря на 132м). Много крузаков100,200 -х, прадо 120, инфинити56, лексусы - в основном они на форсуночном Ловато и 106 литровый балон от газели там. Плохо встает ГБО на современные и высокооборотистые движки, Субару, Хонда и малость на Сузуки. По поводу газелей там обычно с зади крепят 2- по 50, не знаю на сколько хватает их но они на трассе идут под 120, сильной потери мощности нет- ну максимум процентов на 10-15 и все. Общественный транспорт тоже на газу, даже инофирмы ставят ГБО - они то умеют считать деньги.
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: