Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 12:37   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Поставил наконец-то светодиоды в салон от Маяка, белого цвета (не было сразу всего комплекта, вчера докупил последний). Такие же ставил на Аут ХЛ. Свет именно белый, не синюшный. В машине намного светлее и приятнее стало. В плафон багажника и средний салона можно поставить пластину на 24 (6х4) светодиода (у меня на 20 (5х4), т.к. больших не было в продаже), в передние поставил пластинки на 9 светодиодов (3х3). В комплекте идут разные переходники: вперед под цоколь лампы, в средний и задний замена лампы.
Работают корректно: есть типа небольшое затухание (не так плавно как родные, все таки светодиоды не могут как обычные лампочки накаливания притухать), нет дерганья от напряжения (чуть-чуть помаргивают на ХХ, но это незаметно, при выключенном двигателе вообще горят ровно). Когда менял первый раз на Аут ХЛ перепробовал несколько вариантов, т.к. некоторые светодиодные пластины не работали нормально из-за функции притухания, либо начинали моргать если принудительно включить например при выключенном зажигании. С этими таких проблем нет.
Хочу еще потом сделать пару полосок в багажник, чтобы была подсветка под шторкой, и поставить какие-либо лампочки в двери.
По поводу габаритов и подсветки номерного знака пока ничего делать не буду, т.к. мои эксперименты на Ауте ничего не принесли: подобрать белые светодиоды в цвет ксенона не получается, все равно синят и при этом сгорают быстрее. Единственное вот думаю надо что-то посильнее поставить в подсветку номерного знака, т.к. там у меня камера ЗХ и ей света немного не хватает (фонарь то у нас очень уж низко поставлен).

З.Ы. Фото телефоном в гараже, поэтому качество так себе.
Миниатюры
03022012471.jpg   03022012472.jpg   03022012475.jpg   03022012476.jpg   03022012477.jpg  

03022012479.jpg   03022012480.jpg   03022012483.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: