Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 16:35   #98
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 334
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Всем привет Подошол срок и мне для замены ентого фильтра. купил и вчера поставил руководствуясь данной темой впринципе дело не хитрое и заняло 2 часа.Но меня не устроила цена на фильтр 5 штук и покупаю практически кучу не нужных деталей. Я решил начать подготовку к внедрению наружнего фильтра (либо от шеви нивы либо от любимой нами волги) .Дальше только теория.
1 Покупаем второй шланг топлипровода (идет оттрубки на рампуфорсунок)
2 Фильтр ( шеви нивы либо от волги и т д )
3 Крепим фильтр жостко к корпусу (но не на пластиковые хомуты где то видел) планирую по диаметру сан тех для туб железный он еще с резинками.
4 Отстыковываем от рампы форсунок шланг подсоединяю к фильтр вход.
5 Ставим новый шланг между врампой и выход фильтр
Если наконечники на шлангах не подойдут(не проверял) к наконечникам фильтра срежу и заприсую от той же волги.
6 Разобираем старый фильтр (резал по месту заводской сворки верх фильтра) Проблема в обратном процессе т.к. нужно либо сваривать либо клей бензостойкий для этого типа пласмасс.
Может кто сталкивался .
7 Фильтр грубой очистки (он у нас из каковото волокна и быстро забьется) Взял сетку нержавейку из вертолетного топливного фильтра и пластиковый корпус от старого и зделал тоесть спаял новую сетку.
Ну пока все и Не пинайте

Был у меня подобный опыт!!! Делал такое на Фокусе2

Фильтр купил от нивышевроле. и заодно кронштейн для его крепления. Он как раз подошел без всяких доработок. На моторный щит. Шланги брал комплектом, вроде бы тоже от нивы. Их там куча разной длинны. кароче под капотом то все сделал быстро и без всяких проблем. А вот с фильтром долго мучался. Сначала хотел сделать отверстие и выковырять оттуда фильтр и потом запаять. Но когда начал сверлить, толка треснула....и вот тут то началось. Запаять нормально не получалось. заклеить точе как то проблематично. В итоге всю эту конструцию испилил и пустил шланг с бензонасоса сразу к регулятору давлени(он на форде встроен в колбу). И все стало нормально. Даже не ставил никакой обратный клапан, так все работало. вот так!

Только на форде фильтр идет всборе с насосом и стоит у официалов около 13 тыщ.....впринципе если наш стоит около 5 тыщ, то можно и купить раз в 100 ткм.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: