Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 20:53   #3005
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
А я бы еще вот какой аспект поднял: престижность что ли, ну назовите сами как хотите. Аут конечно не из машин которые очень "крутые", но все же Митсу как-то выше французского автопрома. Но ведь сами подумайте мы все заложники брэндов. Многие покупаю кроссовки Найк или Реебок, джинсы Леви"c или ГЭП, телек Вы какой домой купите Панасоник или Томсон, например. Так и тут.
Многие скажут, что им все равно, надо просто ездить в комфорте и все. Но это не будет совсем правдой-дело во внутренних ощущениях. Это не согодня появилось, а было всегда (Встречаю по одежке...-пословица-то народная, старая). Уверен, что если бы у большинства клубней была возможность купить, например КУ-7, они не задумываясь купили бы ее, а не ХЛюпу. Это связанно еще с тем как мы себя позиционируем в обществе и что ожидаем от него в ответ-а одежда, машина и прочие атрибуты это сигнал социуму! Если бы было иначе никто бы не стал создавать брэнды-это работает и работает в массовом сознание. Именно поэтому я и не хочу Колеос, хотя может он и более "навороченный" в плане опций и отделки. По той же причине хочу Пажеру-и еще она больше и жип. На рыбалку проще ехать ... Вот написал, не судите строго.
"Если у меня много КЦ есть..."
А я покупал Аута за совокупность качеств, которые считаю важными, и считаю - не ошибся, радуюсь четвёртый год. В частности, внешность машины должна каждый день радовать. А у дизайнеров Рено, ИМХО, нетрадиционный вкус, они, кмк, часто гармоничность образа машины нарушают. Колеос у меня вызывает чувство некоторого отторжения, хоть по всем параметрам - достойный авто.
А посмотрите на Ниссан Джуке - уж не Рено-ли там "помогало" получить "тяжёлые родовые травмы"?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием