Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 17:18   #4065
EVL2
Бывалый
 
Имя: Evgeniy
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 29
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от EVL2 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите советом. После безуспешных попыток разлочить винт и установки его обратно в MMCS. Появилось сообщение "It is difficult to read the disc... please wait for a while untill disk is restored". Сообщение не пропадало несколько часов, пока ехал.

Как все далал....Снял винт, как показано в шапке. Нашел старый ноут Dell. Попробовал разлочить. Не получилось, т.к. не смог обойти защиту. При загрузке биоса Dell просил пароль. Нашел на польском сайте несколько вариантов. Не подошли... т.к. пароль введен неверно система не давала его определить вообще и при загрузке с компакта Victoria не видела винт. Т.к. нужно было ездить, поставил винт в MMCS. Все работало.
Далее, на том же польском сайте, нашел модель ноута, с которым получилось обойти - один из вариантов старых панасоников. Нашел, принес домой. Опять же не получилось...
Подчеркну, все делалось через Victoria. Но разлочить не удалось. В результате, временно, поставил винт назад... но появилось сообщение "It is difficult to read the disc... please wait for a while untill disk is restored". Сбросить это сообщение не удалось. Все приходится делать на ощуп. Камера задвего вида не выводит изображение, т.к. весит это сообщение.

Может кто сталкивался с этой проблемой. Я убил винт или можно что-то сделать, чтобы его реанимировать?
Судя по всему винт таки мертв. Коллеги, подскажите:
- будет ли работать MMCS и есть ли какие-либо подводные камни, если я поставлю в нее другой винт с образом E01, как у меня было изначально?
- если работать будет, то лучше туда залить образ E01 или можно сразу залить образ русской R03 с картами России?
- дайте, пожалуйста, образ жесткого диска E01 - в шапке ссылка не работает.
Заранее спасибо!
EVL2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием