Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 14:34   #1
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Да, еще изучил матчасть http://www.autotechnic.su/technology/aero/aero.html в рассматриваемой области давление невысокое.[COLOR="Silver"]
В рассматриваемой области давление не высокое - значит ли это что оно ниже чем в салоне? - нет. Значит ли это что там давление ниже чем за задним бампером (где стоят выдувные клапана) - тоже нет.

Простое логическое объяснение - если в рассматриваемой области давление низкое, то при выключенном обдуве, на скорости воздух будет выдуваться из салона. Такого не происходит. Происходит обратное - следовательно в рассматриваемой области давление выше, чем в салоне и выше чем за задним бампером. Поэтому при движении скорость обдува возрастает.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Живет - он как раз той же самой, хотя следовало бы либо в первом случае прикрыть заслонки заборника (ограничить приток воздуха), либо во втором - уведличить скорость вентилятора.
Согласен. Я езжу каждый месяц где то 2000 км по трассе, прочувствовал этот момент.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием