Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 23:34   #1
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Неоплатна штрафа

Сегодня в ящике обнаружил письмо, в котором лежала копия протокола в котором написано, что не оплатил штраф в указанный срок и не явился в отделение, когда меня вызывали, но меня не вызывали, и письмо, в котором написано, что мое дело о неоплате штрафа пошло мировому судье по месту жительства. Такая ситуация произошла впервые, так как все штрафы оплачиваю по закону, а тут вот просрочил на месяц (штраф от 27 декабря на 300 руб). Знатоки, подскажите что дальше делать? Куда идти?

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Продублирую более четко:

Сегодня в ящике нашел конверт от ГИБДД. В Конверте две бумаги:

1. Копия постановления о том, что " Я нарушил ч.1 ст. 32.2 - не оплатил штраф в течение 30 дней", штраф был выписан 28 декабря. Штраф на 300 рублей.

2. Уведовление (цитирую дословно): Направляю в Ваш адрес копию протокола об административном правонарушении, составленного сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России за административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КРФоАП. На вызов в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД Вы не явились. (МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЛ НИКТО) Также сообщаю, что данное дело направлено на рассмотрение мировому судье по месту Вашего жительства.

Такая ситуация у меня возникла впервые, так как штрафы рано или поздно оплачивались, не успев вызвать такую реакцию со стороны органов и все задолженности перед ГИБДД у меня всегда закрывались. Но вот такая ситуевина возникла.

Вопрос от сюда: Мне куда идти? Что кому говорить? Или просто ждать, пока мне почтой придет что-то новенькое?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием