Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 09:38   #148
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от Alex.A Посмотреть сообщение
lexx_lexx,если машина из США и clean title (не битая), тогда авто с таким пробегом стоит на процентов 35 дороже чем точно такая же, но с пробегом в 100к миль.
Соответсвенно очень мало машин везут с таким пробегом.
Но если вы покупали под заказ и видели ее фото еще в США с вашим пробегом, то шанс такого пробега немного повышается.

upd. не заметил что пробег указан в км. машину с 40к миль, вообще малореально найти, я таких даже и не видел, когда искал себе.

за всю территорию США не могу быть уверен, но в Калифорнии именно так.
авто (по тайтлу 01.06.2006г - а год выпуска 11.2005) покупали битую по кругу и + немного крыша - фотоотчет есть - в конце 2007г. на копарте - с пробегом - 13000 миль... потом наверно ее делали, а в нач.2009 ее купила предыд. хозяйка (сама из Минска, но работает и живет в Риге) с пробегом. 19000миль.. далее она до 2011 года у нее была ... она много не ездила просто, что подтверждено сервисными документами... вот мне она и досталась в июне 2011 с пробегом 35 000 миль... я в свою очередь.. тоже много не езжу... вот за 9 мес. накатал тока 11 т.км...

кстати - то, что пробег реальный косвенно подтвердило то - что когда менял задние колодки на 39 000 милях - обнаружил что там стояли заводские AKEBONO AK NS231H... у них ресурс как раз - около 60 000км..


В общем - масло в АКПП решил - поменять.. а грм наверно уже в сл.году буду...

п.с. покупал битую сознательно.. т.к. решил - лучше битую, но с реальным и маленьким пробегом, чем "возможно не битую", но с пробегом за 120-150 т.км.
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием