Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:19   #79
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
И за счёт чего так получается?
АУТ в городе сильно провацировал к динамичной езде. Позволяли и габариты, и характеристики мотора с АКПП. На П4 такого нет, как и у большинства пользователей данного авто. Езда спокойная, я бы сказал более "ленивая", т.к. с такими габаритами в городе труднее и движек слабее. В результате получается не значительная но экономия топлива (хотя данная цель не преследуется). На трассе я передвигаюсь до 100-120 км/ч (и то при обгонах, а так до ~99), не зависимо от авто. Учитывая вес, габариты, аэродинамика, двигатель, АКПП,... получается и больший расход. Как то так.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
.....Это лично мое мнение. Расход даже для трех тонной машине в 21веке при скорости 150км. 24л/100км. Это извините просто маразм.!!! Почему об этом не писали в Характеристиках?! Пишут при скорости 90 - 100км. расход 12л. Знал бы Эти показания не купил бы не за что!!!
Считаю, что маразм это передвигаться по нашим дорогам со скоростью 150 км/ч. ИМХО. Нет в характеристиках будут писать расход для злостных нарушителей ПДД.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием