Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 16:35   #62
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Да, кстати,
Sokol, скажи пожалуйста, там на твоей фотке, где зеркало заднего вида и дисплей камеры заднего вида, торчит какая-то штука. Это не радар-детектор случаем? Поделись впечатлениями?
Да, радар-детектор Beltronics RX65i red. Вот здесь отзыв о поездке с ним: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=672.
Подключен постоянно, включается вместе с зажиганием. В городе пищит на все автоматические двери, некоторые заправки. На трассе иногда ловит помехи от активных круиз-радаров и вышек сотовой и радио связи. Но есть функция автоматического приглушения звука, поэтому не достает своим пиком.
В принципе очень адекватно работает: если пищит редко и на дисплее не больше 3 делений, значит либо помеха (на них вообще редко бывает больше 1-2 делений, только если не вплотную к каким-либо автоматическим дверям подъехать), либо радар очень далеко. Можно установить отображение частот и тогда четко ориентироваться по источнику сигнала (но мне кажется это не очень удобно, т.к. нужно внимательно смотреть на дисплей и анализировать, что данная частота обозначает)
Камеры в лоб берет до 3 км, в спину от 1 км (обычно начиная с 700-800 м начинает подавать сигнал с нарастанием и выходит на максимум около 100 м до камеры). Ловит по-моему все, кроме наверное Стрелок (но у нас их нет, проверить не могу). На юге стреляли один раз то ли лазером, то ли еще чем, где-то около 500 м от ДПС сработал сразу в нескольких диапазонах. Берет также хитрые камеры, которые ставят под углом на земле и в спину (эти где-то за 300 м начинает пищать с резким нарастанием).
За все время пользования с июля прошлого года за скорость пришел только 1 штраф: это я проехал под видеокомплексом "Одиссей", который работает по какому-то хитрому алгоритму (скорость рассчитывается по кадрам видеозаписи). Не останавливали даже при стрельбе в лоб, всегда успевал сбросить скорость, т.к. обычно стреляют два раза, и при таком раскладе сигнал идет сразу же сильный с нарастанием.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: