Re: Отчет о презентации нового Outlander и другая информация по модели.
Всех приветствую.
Можно свои 5 копеек?
Лет 10 тому назад, читая различные автомобильные издания, постоянно сталкивался с новостями ".... планируемое производство автомобилей марки хххх в России позволит снизить цену на ххх %". Новый Out будет производиться в Калуге. Цену снизят? Сомнительно.
Далее по ребрам. При пробеге в 300 км пробил на трассе ночью колесо. Менял под проливным дождем. Пока разобрался как достать запаску и пока достал её (Папа, спасибо тебе за то, что ты заставил меня бросить в машину рабочий халат) - вспомнил весь мат не только отечественного, но и импортного производства. Запаска в новом Out как болталась внизу, так и будет трястись поныне. Другие варианты сложно, видимо, придумать (в салон её? нет уж, увольте).
Я буду прав, утверждая, что многие владельцы Out путешествуют на своих авто. В дальней дороге мое ego приятно радовали, в том числе:
- ниша на центральной панели а-ля Газель (у меня дорестайлинговый XL);
- охлаждаемый бокс над бардачком (надо было видеть глаза украинского таможенника, когда друг открыл второй, по счету таможенника, бардачок);
- откидной задний борт. Глупо убирать. Все равно, что предусмотреть конструкцию мангала без шампуров;
- просторное заднее сиденье (мы - 5 бааа-льших балбесов без проблем умещались!). Багажник увеличили за счет… (придумайте сами здравые варианты);
- светодиоды задних фонарей. В сильную метель, на грязной дороге и т.п. фонари габаритов и стоп-сигналов остаются достаточно чистыми и прекрасно видны издалека. Я не видел ни одного Out с неисправными светодиодами габаритов и стоп-сигналов (в отличие от других марок, щеголяющих сновья перегоревшими лампочками). Удешевление? ДА!!! Мы вновь - повод для экономии (светодиод apriori дороже лампы накаливания).
Такие вот пироги с котятами. Всё ушло как прошлогодний снег с асфальтом и разметкой.
Чего ждал я от новой машины?
- бак в 60 л это не гуманно! Был согласен на 70 (в идеале 80), но всё осталось....
- появления регулировки поясничного подпора. Комментарии излишни;
- подогрева всего лобового стекла, а не только зоны покоя дворников.
Часть других ожиданий (шумоизоляция, например) оправдалась. Но лишь часть!
Простите, но ситуация с новыми моделями Мицу до боли в сердце напоминает родной автопром - никаких выводов из ошибок и просчетов. Полное отсутствие внимания к пожеланиям потенциальных покупателей (особенно тех, кто прекрасно изучил машину при длительной эксплуатации - есть на форуме такие серьезные и всеми уважаемые люди). Складывается впечатление постепенного угасания марки. Раму у Pajero убрали? Даешь Out 2 WD в массы! Комплектации каждого из следующих поколений становятся все проще и проще. Знакомые, что не успели взять XL 2007, наседают: "Продай машину!". А я как, пешеходом? Или на УАЗе?
Нет.
Если мнения потенциальных покупателей для Мицу - пустой звук, значит новый Out как минимум, лично для меня, - пустое место.
P.S. Не сбывшиеся ожидания как несчастная любовь: чтобы с нею не мучиться, нужно порвать.
|