Цитата:
Сообщение от C00LM4N
Илья, у 2л мазды заявлено 150 сил, а по замерам ближе к 160 (по-моему 158 было на графике). Поэтому и едет хорошо.
Ты заблуждаешься, я тебе объяснил как и что, а ты в ответ ещё и хамишь.
Потери у трека (на акпп) в трансмиссии 25-30%, уж 25% можете смело вычитать из данных графиков.
Вполне возможно, что на только что собранном и обкатанном моторе на японском 98 бензине на маховике будет 240. Они же меряют на самом маховике, а не с колес пересчитывают. Может потери и больше 30%, никто же не проверял достоверно именно для измерявшегося трека.
А вообще да придет Ваня, да потрет весь этот треп. И будут счастливо трындеть треководы в неведении о 240 силах...
|
кто хамит? тебе кажется.
сколько у мазды на колесах? вообще нас не должна интересовать мощность заявленная, интересна только мощность на колесах. у трека это около 200сил.
на мазде не знаю, но чтоб было больше заявленной производителем - врядли, скорее пересчет на маховик кривой. потери высчитаны не верные.