Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 11:09   #146
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Ну что я могу сказать...
1. По поводу установки головы что-либо советовать мне сложно. Ставили голову в тюнинг-ателье за весьма приличные деньги. При этом в 2-х ателье мне до этого отказали. У них не было идей.
2. По поводу удобств на месте водителя. Для меня после Аутлендера посадка в НМПС не совсем удобна (рост 195 см, вес 120 кг). После 3-х часов в пути обязательна разминка. В Ауте можно было ездить 5-6 часов без выхода из-за руля. Во всём виновата сидушка, которая низковата относительно пола и из-за этого затекают ноги и спина. Но сей грех на всех рамных машинах. Были опробованы Падж-4, Прадик, РР-спорт. Ниссаны не рассматривались вообще. Но все недобства прощаются ради ходовых свойств НМПС.
3. По поводу удобств сзади. Ездят жена и сын (на детском кресле). Жалоб нет. По дороге без проблем спят.
4. После Аутлендера. НМПС гораздо комфортнее проходит неровности дороги. Аут был жестковат.
5. Напрягает в дальней дороге малое количество различных подстаканников, неудобное расположение пепельницы, отсутствие охлаждаемого бардачка, который был на АУТе (небюольшой) и 16-литровый на Мегане (входило две 2-литровые бутылки с водой).

Последняя поездка из Геленджика до Ростова-на-Дону 23 марта. Средний расход 10 л, средняя скорость 72 км/ч, время в пути 6 часов. Из них 4,5 часа не вставая (от Славянска до Ростова).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: