Re: Ходят слухи....
Иномарки: Россия придумала новые ограничения
В России все-таки будет введен новый сбор (утилизационный) на ввозимые в страну автомобили – именно он поможет защитить российские автозаводы
от наплыва иномарок после снижения таможенных пошлин.
По словам премьера России, руководство Казахстана и Белоруссии поддерживает идею введения подобного сбора.
«Я сегодня переговорил с руководством обеих стран, с президентами и с председателями правительств. Наши коллеги согласны с этим решением.
Я бы просил Минэкономразвития вступить в контакт на уровне министерств и довести это решение до практической реализации в рамках процедур ЕЭП», - заявил Путин.
Предполагается, что при импорте автомобилей из-за рубежа, автопроизводители будут платить утилизационный сбор «живыми деньгами».
А те, кто собирает машины в России, станут предоставлять только некие «гарантии утилизации».
«Не вижу никаких препятствий для того, чтобы ввести такой утилизационный сбор и в России. Этот утилизационный сбор должен будет распространяться
и на импортную технику, и на российских производителей», - считает Путин.
|