Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 07:58   #10
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Вот что сообщил наш ОД на томском Мицу-форуме:
Оригинальное масло темнеет быстро, т.к. в нем сделан упор на очень высокие моющие способности, в дизелях - так оно вообще за 100 км темнеет.
По приобретению - есть такой тонкий момент как, масло по одному и тому же оригинальному номеру - есть- для России и распостраняется только через РОЛЬФ, который в последствии распостраняет по дилерам ( а мож еще куда продает ) и ориентированное для стран где климат оч теплый, канистра практически такая же, а масло в канистре серого цвета расчитано только на теплый климат. Как оно себя поведет в зиму остается только предполагать.
P.S. Так что, Eneos, похоже, имеет место быть разный . Хотя не исключаю и некий развод со стороны дилера или Рольфа (ведь на канистрах, купленных через инет, стоит дистрибьютор Рольф)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: