Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 20:03   #181
Джойстик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

хех... парни. Столкнулся я с этой же бедой... Сам по образованию автомеханник. Обратил внимание на изменение из-за того, что печка начала также еле греть и, в эту же поездку, при приближении к дому, при подаче акселератором стали слышны пальцы(((( (а это прямое подтверждение перегрева) Открыл капот... нижний шланг ледяной, верхний не дотронуться. Обратил внимание на то, что шланги радиатора "Надуты" так что не прожмешь. То что касается высказывания о прокладке пробитой головки... далеко не факт что машина будет дымить. Это зависит в каком месте прогорела прокладка. В моем случае прогорела между 1 и 2 цилиндром в точке наиближайшего их соприкосновения... И так как до рубашек с антифризом далековато... поршям не хватало сил засасывать его в поршневую и сжигать (почему и не было дыма и антифр не уходил), а вот в тактах воспламенение, да еще и с нагрузкой давление в них гораздо выше и газы прорывались в рубашку. В связи с чем система охлаждения и "надулась". Ну а если хоть немного газа попадает в систему помпа перестает гонять охаждающюю жидкость. То что меня насторожило очень это то что по датчику температура мотора не поднималась((( и была в обычном положении а перегрев был явным рац пацы стали цокать. Так что парни проблема с печкой... серьезный повод провести внимательную диагностику мотора.
Хочу еще добавить, что на холостых оборотах система ох приходить в норму... слегка сдуется и начинает гонять по большому кругу.
Джойстик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: